27.07 2021

Строится образовательная часть культурного кластера

В Ленинском районе Кемерова строится образовательная часть культурного кластера. Ход работ был проверен заместителем губернатора по строительству Глебом Орловым.
В строящемся культурно-образовательном комплексе в Кемерово готовятся к вводу в эксплуатацию 5 зданий: Хореографическая академия, Средняя специальная музыкальная школа, два интерната для учащихся этих заведений, а также общеобразовательная школа.


В здании школы завершен монтаж металлоконструкций над спортивным и зрительным залами на 300 мест. По периметру над сценой в три яруса ведется монтаж технологических галерей, их общий вес – 9 тонн. Они обеспечат функционирование систем освещения, декораций и др. элементов. Отсюда будут спускаться поддерживающие тросы, выдерживающие вес многотонного оборудования.


В августе начнутся работы по устройству кровли, инженерных сетей, чтобы в осенний период начать выполнение отделочных работ.